Делегация ИРПО завершила свою работу вXVIII республиканской педагогической ярмарке-2022«Сельская школа & Образовательная марка»«Открытое образование – пространство возможностей»

С 1 по 3 июля 2022 г. в Нюрбинском районе прошла XVIII республиканская педагогическая ярмарка-2022 «Сельская школа & Образовательная марка» «Открытое образование – пространство возможностей» с участием педагогической общественности и работников сферы образования Республики Саха (Якутия), целью которой стало определение приоритетных направлений образовательной политики и формирование содержательных линий XIV съезда работников образования и педагогической общественности Республики Саха (Якутия), анализ проблематики и основных тенденций развития региональной системы образования, населенных пунктов, муниципальных образований, региона в целом.
На ярмарке в с. Маар функционировала секция «Бережливое производство в сфере образования», в работе которой приняло участие более 50 человек из представителей всех уровней образования, а также администрации села.
Из делегации Института развития профессионального образования Республики Саха (Якутия) об опыте по внедрению бережливых технологий в систему среднего профессионального образования, об участии профессиональных образовательных организаций в реализации проекта «Эффективный регион» выступил заместитель директора ИРПО А.В. Сатыров. Он отметил, что система профессионального образования Республики Саха (Якутия) является лидером в создании и реализации проектов «Эффективный регион» в республике. Кроме того, эксперт бережливых технологий ВШИМ Д.С. Коженов провел обучающий семинар на тему «Об основах бережливого производства», где слушателям была предоставлена возможность ознакомиться с инструментами бережливых технологий. Также с докладом выступила начальник МФЦПК Якутского автодорожного техникума Н.С. Тарабукина.
Как отмечают организаторы XVIII республиканской педагогической ярмарки-2022 «Сельская школа & Образовательная марка» «Открытое образование – пространство возможностей», одним из ключевых мероприятий стала совместная проектная работа на тему «Сетевое взаимодействие СПО+ОО+ДОУ как фактор эффективного развития Тюмюкского наслега». Участники рабочей площадки, разделившись на команды, создали интересные проекты по развитию Тюмюкского наслега с взаимодействием всех образовательных структур и администрации с применением бережливых технологий.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому