Директор Транспортного техникума выступил на межрегиональной конференции

6 октября состоялась межрегиональная конференция по практической подготовке обучающихся по программам среднего профессионального образования. Участие в дистанционном формате приняли образовательные организации высшего и среднего профессионального образования Иркутской области, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Бурятии, Якутии, готовящие кадры для железнодорожного транспорта. Организатором выступил Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте в г. Иркутск.

Целью конференции является обобщение и распространение передового педагогического опыта, развитие научно-методической работы, обсуждение проблемных вопросов и лучших практик.

Николай Иванов, директор Транспортного техникума выступил с информацией о реализуемых федеральных и региональных проектах системы СПО Якутии, а также об опыте подготовки квалифицированных кадров для железнодорожного транспорта в Республике Саха (Якутия), о реализуемых кейсах техникума и практике взаимодействия с АО «АК «Железные дороги Якутии».

По итогам конференции обсуждены выступления докладчиков, прошел широкий обмен мнений, выявлены лучшие региональные практики. Лучшие доклады будут изданы в электронном виде и размещены в электронной библиотеке Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте.

Источник: Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому