«Добыча нефти и газа» — самое конкурентное направление на базе Светлинского филиала МРТК

Мирнинский региональный технический колледж два года назад стал победителем конкурсного отбора федерального гранта по самому конкурентному направлению «Промышленные и инженерные технологии» по созданию современных мастерских.

Директор колледжа Владимир Березовой отмечает: «Наш колледж стал победителем федерального гранта в размере 26,6 миллионов рублей на создание четырех мастерских, в том числе по компетенции «Добыча нефти и газа». В реализации проекта приняли участие Министерство образования и науки РС (Я), недропользователь действующий на территории алмазной провинции (ТЮНГД) и МО «Мирнинский район». На базе «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» создан современный комплекс подготовки рабочих по профессиям углеводородной отрасли — «Фабрика процессов полного цикла». Закуплен весь набор необходимого оборудования и создан учебно-тренировочный комплекс, имитирующий с высокой долей достоверности полный цикл производственного процесса.

Для полноценной подготовки специалистов, отвечающих современным требованиям, мы обучаем их работе на самом современном оборудовании, внедряем новые методики обучения, так чтобы ребята понимали весь процесс добычи, транспортировки или переработки.

Говоря о приоритетах подготовки рабочих, максимальное внимание уделяется вопросам безопасности на производстве, решается вопрос о возможности для опытных рабочих повышать квалификацию на местной учебной базе. Уверен, что новый учебный год станет прорывным для Мирнинского колледжа по подготовке конкурентоспособных кадров для нефтегазовой отрасли», — добавил Владимир Викторович.

Сегодня МРТК можно смело назвать одним из лидеров профессионального образования в республике. Студенты регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях по компетенциям Ворлдскиллс, а сам колледж входит в ТОП среди учреждений СПО.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому