Единый день вручения дипломов в системе среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия)

Согласно приказу Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) утвержден Единый день вручения дипломов о среднем профессиональном образовании в профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Министерству образования и науки Республики Саха (Якутия), 1 июля 2022 года. Сегодня в 34 учреждениях среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия), подведомственных Министерству образования и науки Республики Саха (Якутия), проходят торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам колледжей и техникумов.

В 2021-2022 уч. году общее количество выпускников системы СПО составляет 6178 человек по 157 профессиям и специальностям. Это будущие сотрудники системы здравоохранения, горнодобывающей отрасли, агропромышленного комплекса, а также других важных и значимых структур, которые являются мощной силой, способной совершить социальный и экономический прорыв.

Дорогие выпускники, поздравляем вас с этим знаменательным событием! Вы вступаете в новую эпоху масштабного внедрения инновационных процессов, цифровых технологий, когда должности, относящиеся к рабочим профессиям, являются основополагающими для развития всех пластов экономики региона и страны. Пусть полученные умения и навыки станут стартовой площадкой для вашей карьеры и приведут вас к успеху, благополучию, пусть ваши амбиции станут залогом успешной реализации планов. Желаем вам не терять веру в себя, в свои возможности. Вперед к победам и новым горизонтам!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому