Финансово-экономический колледж прошёл процедуру профессионально-общественной аккредитации

15 декабря 2022 года в Финансово-экономическом колледже им. И.И. Фадеева состоялась профессионально-общественная аккредитация образовательной программы «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)».

Аккредитацию провела экспертная комиссия Кузбасской торгово-промышленной палаты, в состав комиссии вошли руководитель Центра развития квалификаций Т.В. Кочина, заместитель директора по методической работе, преподаватель дисциплин профессионального цикла Колледжа промышленных, информационных технологий и права ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» О.В. Романова, главный бухгалтер Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата» Е.В. Сизова.

Комиссия ознакомилась с материально-технической базой, лабораториями, аудиториями и компьютерными классами, используя подготовленный видеоматериал и ранее представленный отчёт по самообследованию образовательной программы. Детально проанализированы документы и материалы колледжа по всем направлениям деятельности от процесса разработки и реализации программ до процесса выпуска и трудоустройства выпускников, а также материалы, подтверждающие наличие внутренних и внешних гарантий качества образования в целом.

В режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча членов комиссии с администрацией колледжа, студентами, выпускниками прошлых лет, представителями работодателей тех организаций, в которых обучающиеся проходят практику и затем устраиваются на работу. Комиссия отметила высокий уровень подготовки к профессионально-общественной аккредитации, единство подходов к реализации подготовки высококвалифицированных кадров в сфере экономики и бухгалтерского учёта, развитие проектной деятельности в колледже.

Колледж получил свидетельство о профессионально-общественной аккредитации, программа аккредитована до конца 2026 года.

Пожелания и рекомендации экспертов станут отправными точками роста и развития образовательной деятельности колледжа, сообщает пресс-служба Финансово-экономического колледжа им. И.И. Фадеева.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Екатерина Стручкова

    Поздравляем коллег с пожеланиями дальнейших успехов в подготовке высокоинтеллектуальных квалифицированных кадров, расширения сферы деятельности и благополучия каждому и всем.

    Ответить
Перейти к содержимому