II Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

С 28 марта по 12 апреля 2022 года Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) для студентов в возрасте до 25 лет на территории региона планируется организация и проведение II Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Олимпиада будет проведена с соблюдением всех соответствующих профилактических мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья участников по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID — 19).

Главная цель олимпиады — выявление наиболее одаренных, талантливых студентов, повышение качества профессионального образования, совершенствование профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала и повышение мотивации у обучающихся.

Конкурсные задания будут направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, и по владению профессиональной лексики, в том числе на иностранном языке, умению применять современные технологии и творческий подход к профессиональной деятельности.

Разработчиками конкурсных заданий выступят «Учебно-методическое объединение образовательных организаций Республики Саха (Якутия)» а также им рекомендовано по согласию с АНО «Национальное агентство развития квалификаций» использовать в теоретической части конкурсного задания инструментов национальной системы квалификаций.

Экспертами выступят представители средних и высших образовательных организаций, реализующих конкретную специальность и работодатели в соответствии с профильным направлением участников.

В настоящее время в олимпиаде примут участие 19 профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия), которые планируют организацию и проведение олимпиады по 19 укрупненным группам специальностей.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Уруйдаана

    🙂

    Ответить
Перейти к содержимому