II Республиканский молодежный форум «Профессионалы Якутии»

14 и 15 апреля 2022 года проводится II Республиканский молодежный форум «Профессионалы Якутии». Мероприятие пройдёт как в обычном, так и в дистанционном формате, поскольку будет проводиться одновременно сразу на нескольких площадках.

Форум проводится в целях создания условий для профессионального самоопределения молодых граждан, адаптации молодых специалистов к современным реалиям рынка труда, в рамках реализации государственной политики по внедрению элементов национальной системы квалификаций. Следует отметить, что сам форум станет лишь одним из трёх больших мероприятий, проходящих в рамках декады занятости молодёжи, в рамках празднования 100-летия образования Якутской АССР.

В этом году планируется работа уже 28 площадок в очно-заочном формате, таких как экспертная дискуссия, мотивационные сессии, различные мастер-классы, карьерный коуч, тренинги, презентационные площадки и многое другое.

ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования» проведет в рамках форума 5 мероприятий: демо-тест на цифровом модуле «Онлайн-экзамен», мастер-класс «Пожарный», презентационную площадку Национального агентства развития квалификаций: «НСК – конструктор карьеры», карьерный коуч «Обеспечение и защита прав работника», тренинг по финансовой грамотности.

Участниками форума станут Национальное агентство развития квалификаций, Советы по профессиональным квалификациям, исполнительные органы государственной власти республики, центры оценки квалификаций, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, работодатели, профсообщества, молодые граждане, студенты и учащиеся старших классов общеобразовательных организаций.

С подробностями форума и его программой можно ознакомиться по ссылке: https://irposakha14.ru/proffyak/

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому