Информация о работе «Школы молодого педагога» на второе полугодие 2022 г.

 

Одним из направлений деятельности ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» является «Школа молодого педагога», которая утверждена приказом № 01-03/1104  МОН РС (Я) от 27 мая 2022 г. с целью оказания практической методической помощи и поддержки молодых педагогических работников профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования, формирования у молодых педагогов общественной и научно-исследовательской активности, высоких профессиональных показателей, потребностей в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании в профессиональной деятельности.

В настоящее время утверждены Положение о работе «Школы молодого педагога» профессиональных образовательных организаций, план работы Школы на II полугодие 2022 г., также составлен список слушателей Школы (всего 222 чел.). Заседания Школы будут проводиться не реже 1 раза в квартал в форме открытых и закрытых заседаний, семинаров, вебинаров, практикумов, круглых столов, дискуссий, конкурсов в очном, заочном и дистанционном форматах.  

До конца 2022 года запланировано проведение 2 занятий в октябре и ноябре:

— по теме: «Нормативно-методическое обеспечение учебного занятия» будут рассмотрены вопросы ведения электронного журнала «Сетевой город», разработки учебных программ, планов и календарно-тематического планирования, всего 12 ч. 

— предметом обсуждения второго занятия по теме «Тренды образования и компетенции педагога» станут педагогическая и интеллектуально-творческая деятельность молодых педагогов, а также ключевые компетенции педагога, образ и этика педагога и электронные образовательные ресурсы, всего 12 ч.

По итогам 2 занятий будет проводиться тестирование, в результате которого будут выдаваться сертификаты.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому