Институт развития профессионального образования республики посетили представители МВД

Мошенничество – это особый вид преступления, способы совершения которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. В последнее время участились случаи неправомерного доступа преступников к онлайн-банку граждан, умысел которых направлен на получение данных счетов или карты для последующего хищения с них денежных средств. Также встречаются случаи хищения денежных средств под видом комиссий или страховок, которые якобы необходимы для получения банковских услуг на выгодных условиях. В случае получения подобных сомнительных сообщений и звонков необходимо обратиться в банк по официальному номеру или в правоохранительные органы.
С целью предупреждения и профилактики правонарушений в сфере финансово-кредитной деятельности старший лейтенант внутренней службы МУ МВД России «Якутское» Филипп Тырылгин в рабочем порядке посетил Институт развития профессионального образования республики. В ходе визита стороны обсудили возможность совместного проведения в профессиональных образовательных организациях республики просветительских мероприятий и кураторских часов по обеспечению безопасности в финансовой деятельности.
МУ МВД России «Якутское» призывает граждан быть бдительными, не сообщать никому данные банковской карты, счетов и коды безопасности, не использовать сомнительные ссылки на фиктивные сайты банков, не вводить свои персональные данные аутентификации, не переводить деньги, даже если лица представляются сотрудниками кредитных организаций или правоохранительных органов.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому