Институт развития профобразования проводит выездной аудит

На основании протокола заседания регионального ведомственного проектного офиса по вопросам создания 12 мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2022 году комиссия в составе трех сотрудников Института развития профессионального образования 3 марта провела выездной аудит ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова» и ГБПОУ РС(Я) «Усть-Алданский техникум», создающих мастерские в 2022 году, в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям.

Напомним, что в Намском педагогическом колледже имени И.Е. Винокурова должны открыться три мастерские по направлению «Социальная сфера» по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес», а в Усть-Алданском техникуме – две мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль».

В ходе проведения аудита были осмотрены ремонтирующиеся объекты и помещения на соответствие брендбуку к утвержденным дизайн-проектам, а также на соответствие плана застройки для проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов профессионального мастерства Ворлдскиллс.

Совместно с директорами и сотрудниками профессиональных образовательных организаций были обсуждены риски и проблемные вопросы при реализации федерального проекта. В свою очередь сотрудники ИРПО оказали методическую и консультационную помощь по вопросам аккредитации центров проведения демонстрационных экзаменов, самой процедуры проведения демонстрационного экзамена и региональных чемпионатов профессионального мастерства Ворлдскиллс, а также внедрения новых компетенций.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому