ИРПО подписал соглашение о сотрудничестве с Якутским республиканским центром медиации

29 сентября на площадке Института развития профессионального образования состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией внесудебного урегулирования споров и конфликтных ситуаций «Якутский республиканский центр медиации».

Целью соглашения является реализация проекта Фонда президентских грантов «Как достигнуть мира? Учимся договариваться» в рамках просветительского проекта «Медиация шагает по стране: пункт назначения – Якутия», разработанный в продолжение проекта «Медиация: видео-уроки в помощь!».

Проект включает в себя лекционную часть, в которой предоставляется теоретический материал о правах и обязанностях, конфликтах, техниках слушания, возражениях, эмоциях, правилах деловых переговоров, а также игровую часть, в ходе которой участники с помощью тренингов получат возможность развить навыки коммуникации.

Долгуяна Иванова, исполнительный директор Якутского республиканского центра медиации отметила, что данное направление актуально в наше время и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в общем деле по пропаганде медиации и распространению знаний о службе примирения среди молодежи и работников системы среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия). В свою очередь, директор Института развития профессионального образования Лилия Иванова выразила благодарность за доверие и готовность к реализации плана совместных мероприятий.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому