ИРПО принял участие в «Гражданских выходных»

На прошлой неделе в городе Нюрбе состоялось выездное пленарное заседание Общественной палаты Республики Саха (Якутия) и «Гражданские выходные» вилюйской группы улусов. В рамках «Гражданских выходных» была проведена площадка «Перспективы и возможности для молодежи: инструменты для реализации», модератором которой выступил Алгыс Петров, заведующий проектной лабораторией Института развития профессионального образования Республики Саха (Якутия).

На площадке приняли участие общественники, лидеры молодежи вилюйских групп районов, а также Петр Шамаев, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия). Были организованы открытые лекции от экспертов, реализующие различные проекты молодежной политики Якутии. По итогам работы площадки, были выработаны рекомендации по реализации молодежной политики.

«Самым актуальным вопросом на сегодня является патриотическое воспитание молодежи. В рамках работы дискуссионной площадки мы выработали совместные проекты, которые будем реализовывать вместе. Участники площадки отметили, что необходимо проводить больше совместных мероприятий для молодежи в целях консолидации и развития молодых людей», – рассказал Алгыс Петров, модератор площадки.         

Справка: «Гражданские выходные» — это выездные мероприятия, целью которых является развитие гражданского общества в республике, выявление существующих проблем в районах и обеспечение открытости и доступности органов власти.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому