ИРПО провел курсы для руководителей ПОО

С 18 по 23 апреля были проведены курсы повышения квалификации «Профессиональная компетентность руководителя образовательной организации» для руководителей ПОО с целью формирования современных компетенций в области стратегического управления деятельностью и развитием образовательной организации. В мероприятии приняли участие более 30 слушателей. На протяжении 6 дней проводились лекционные занятия и предлагались к выполнению практические и тестовые задания.

18 апреля проведена лекция юристом ГАУ ДПО РС(Я) «ИРПО», руководителем Центра многопрофильной поддержки «Деловой клуб» Замятиной Т.А. на тему «Нормативно-правовое регулирование образовательной деятельности»

19 и 20 апреля проведены лекционные занятия по теме «Организация мероприятий по профилактике и работе по противодействию экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях» Золотаревым Г.П., экс-проректором, советником СВФУ, полковником запаса ФСБ России.

20 и 21 апреля Михайлова А.В., к.э.н., доцентом, зав. кафедрой «Социологии и управления персоналом» СВФУ, провела лекцию на тему «Современные технологии управления персоналом».

21 и 22 апреля были проведены лекции преподавателем кафедры менеджмент СВФУ и кафедры непрерывного профессионального образования ИРПО Кладкиной С.Н. на тему «Стратегический менеджмент в образовательной организации» и «Формирование управленческих компетенций современного руководителя образовательной организации».

Практическая часть курсов предусматривала выполнение слушателями таких работ по темам курса, как написание эссе, выполнение практических заданий, обсуждение актуальных тем в малых группах и итоговые тестирования по темам.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому