Итоги чемпионатного цикла профессионального мастерства «Молодые профессионалы»

Чемпионатный цикл 2021-2022 гг. начался с X Открытого регионального чемпионата, который прошел с 18 по 24 декабря 2021 года по 99 компетенциям в 3-х возрастных категориях («Молодые профессионалы», «Юниоры», «Навыки мудрых»). В соревнованиях приняли участие 1294 человека, из них конкурсантов – 716, экспертов – 578.

Чемпионат проходил на 30 соревновательных площадках в 11 муниципальных образованиях республики.

По итогам X Открытого регионального чемпионата была сформирована сборная команда республики для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 года и в итоговых соревнованиях по компетенциям, не принимающим участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Республику представили 95 конкурсантов по 86 компетенциям в разных субъектах Российской Федерации. По результатам итоговых соревнований в копилке сборной Республики Саха (Якутия): 1 золото, 2 бронзы, 10 медальонов за профессионализм.

В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоялся с 8 по 12 сентября 2022 года в г. Саранске (Республика Мордовия), сборная команда республики выступила по 12 компетенциям, из них: 5 компетенций в основной категории и 6 компетенций в категории «Юниоры». Всего в финале приняли участие 25 человек, из них: конкурсантов – 13, экспертов-компатриотов – 12.

По итогам Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» сборная Республики Саха (Якутия) завоевала три бронзовые медали и три медальона за профессионализм.

По итогам 2021-2022 учебного года в ТОП-100 образовательных организаций юниорского движения Ворлдскиллс Россия вошли: Майинская СОШ имени В.П. Ларионова с углубленным изучением отдельных предметов и Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко с углубленным изучением отдельных предметов. 

Кроме того, РКЦ представляет ТОП-3 ПОО республики, которые набрали наибольшее количество медалей по итогам прошедшего чемпионатного цикла 2021-2022 гг.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому