Колледжи и техникумы республики приняли участие в молодежном фестивале #МыВместе

В рамках программы праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) 28 апреля на Комсомольской площади города Якутска провел Молодежный концерт-фестиваль #МыВместе.

Для формирования сообщества неравнодушных граждан, готовых помогать друг другу вне зависимости от внешних факторов, возникающих в стране было организовано общественное пространство, предназначенное для свободного посещения гостями и жителями столицы, а также, площадки для самовыражения и взаимодействия.

В рамках Молодежного фестиваля состоялась выставка-ярмарка учебных заведений (организатором выступил ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования»), на площадке которой Намский техникум, Жатайский техникум, Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева, Якутский медицинский колледж презентовали свои учебные заведения в преддверии приемной кампании 2022-2023 учебного года.

Студенты Якутского колледжа технологии и дизайна с модной коллекцией в национальном стиле и танцевальный коллектив Жатайского техникума «Юность» с танцевальным номером «Мы молодость!» представили свои концертные номера на главной сцене фестиваля. 18 студентов Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева провели для посетителей мастер-класс «Ярмарка специальностей».

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому