Команда Минобрнауки Якутии приняла участие во всероссийской акции #МарафонЗеленыхДел

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды команда Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и подведомственных ему учреждений г. Якутска приняли активное участие во всероссийской экологической акции #МарафонЗеленыхДел. 250 сотрудников и студентов у берега Теплого озера города Якутска посадили 100 деревьев и собрали 200 мешков мусора.

Напомним, что в этот день по всей стране проводятся мероприятия, призванные повысить внимание к вопросам защиты окружающей среды. В Якутии в рамках данной акции состоялись масштабные субботники по очистке территорий и по посадке саженцев. Также Минэкологии Якутии организовал экофестиваль «Наш лес», в рамках которого прошли соревнования по сбору вторсырья «Лесные гонки» в районе Птицефабрики, разминка-йога «Дыхание леса» и лотерея. Кроме того, 6 июня в Ленском районе в рамках марафона Чернышевским рыбоводным заводом и АК «АЛРОСА» будет осуществлен выпуск личинок ряпушки в реку Лена.

Человек должен жить в гармонии с природой, и множество людей это осознают. Ответственное отношение к окружающей нас среде – одна из главных ценностей современного человека. Сохранить планету под силу только вместе!

#МарафонЗеленыхДелЯкутия #ДеньЭколога #5июня2022

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому