Команда Мюрюнской школы представляет Якутию в Отборочных соревнованиях Ворлдскиллс

Команда Мюрюнской СОШ №1 им. Г.В. Егорова Усть-Алданского улуса в лице конкурсанта Сайааны Куо Рожиной, ученицы 9 класса, и ее руководителя Зинаиды Черкашиной, приступила к Отборочным соревнованиям для участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание» в категории «Юниоры» в Ангарском педагогическом колледже Иркутской области.

В соответствии с регламентом чемпионата экспертами был проведен вводный инструктаж. Участники познакомились с особенностями площадки, представленным на ней оборудованием. Ребята были сосредоточенны, внимательны, заинтересованы и, несмотря на достаточно комфортную, доброжелательную обстановку на площадке, волновались. С беспокойством им помогали справиться эксперты-компатриоты, сопровождающие каждого конкурсанта.

Всего участников 36, которые представляют 10 команд из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Красноярска, Кемерово, Ярославля, Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Иркутска и Якутии.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Эвелина

    Удачи

    Ответить
Перейти к содержимому