Команда ЯКСЭ стала полуфиналистом Startup Tour

Open Innovation Startup Tour – 2022 – это ежегодное мероприятие Фонда «Сколково», которое проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Стартап-тур в Якутске проходит при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), ГАУ «Технопарк «Якутия» и Регионального центра инжиниринга.

На этой неделе были определены 15 полуфиналистов из более 250 участников по следующим направлениям:
— информационные технологии;
— биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве;
— индустриальные и энергетические технологии.

По направлению «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» в полуфинал вышла команда Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина с проектом «Разработка стола с самостерилизующейся поверхностью на основе монослоя восстановленного оксида графена».

Уже в эту пятницу, 25 марта, в Якутске состоится финал. Финалисты получат возможность принять участие в международной конференции Startup Village 2022, которая пройдет в Москве 25 – 26 мая, а победитель станет обладателем 300 000 рублей!

От имени Института развития профессионального образования желаем команде Якутского колледжа связи и энергетики успехов и победы!

#стартаптур #oist2022 #oistyakutsk #технопаркякутия

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому