Конкурсанты «Мисс и Мистер профессионального образования РС(Я) — 2022» сдали нормы ГТО

Сегодня, 6 апреля, в Якутском сельскохозяйственном техникуме прошел спортивный этап VII Республиканского конкурса интеллекта, красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)-2022», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, Году матери в Республике Саха (Якутия). 23 юноши и девушки соревновались в быстроте, силе и ловкости по нормативам ГТО.

«Этот конкурс был моей очень давней мечтой: я хотела себя попробовать, познакомиться с новыми людьми, получить новые эмоции. Впечатления за эти три дня переполняют меня, участие в конкурсе оказалась сложнее, чем я думала ранее, так как мы готовимся каждый день и репетиции бывают трудными. Несмотря на это, благодарю ребят, которые подбадривают и поддерживают. Мы верим в друг друга и это делает нас сильнее. Я бы хотела пожелать другим участникам быть уверенными в себе, не сдаваться, даже если что-то не получается с гордо поднятой головой идти вперед. Мы все здесь самые лучшие и это уже победа! Пусть каждому сопутствует удача», — пожелала Дарья Пашкова, студентка 1 курса Алданского политехнического техникума.

Напомним, что студенты завоевавшие титулы «Мисс и Мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)» будут представлять республику на аналогичных студенческих конкурсах.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому