Кураторы групп студентов СПО завершают обучение

30 июня на кафедре непрерывного профессионального образования Института развития профессионального образования завершается курс по программе: «Куратор обучающихся по программам СПО».

Целью данного курса являются совершенствование компетенций для деятельности, а также повышения уровня кураторов групп профессионально- образовательных организаций.

«В ходе обучения педагоги научились выстраивать эффективное общение с каждым студентом и группой, ознакомились с основными направлениями развития и нормативно-правовым регулированием воспитательной деятельности и организации кураторства СПО. Также научились выстраивать дистанционную коммуникацию со студентами. Материал в трех модулях размещен на платформе Getcourse и доступен в любое время. Обучение завершится платным тестированием. Всего обучаются 56 педагога из образовательных организаций республики», — проинформировал Игорь Тихонов, специалист кафедры непрерывного профессионального образования ИРПО.

Программу обучения по курсу повышении квалификации ведут высококвалифицированные и опытные специалисты системы образования, высших учебных заведений, научных институтов. По завершении курса педагоги получат удостоверения о повышении квалификации, который удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности и позволяет пройти аттестацию по полученной квалификации.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому