Мастерские Намского педколледжа готовятся к открытию в новом учебном году

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в начале нового учебного года в Намском педагогическом колледже им. И.Е. Винокурова планируется открытие трех мастерских по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес».

«Нас в новом учебном году ожидает активная работа: во-первых, это профориентация старшеклассников, во-вторых, работа с гражданами от 12 до 65 лет, которые могут получить в мастерских профессиональное образование, включая профессиональную переподготовку и повышение квалификации. У учащихся с 6 по 11 класс будет возможность получить первую профессию. Самое главное, это разработка индивидуальных программ, потому что все программы должны будут адаптированы под любой возраст. Будем работать с нашими социальными партнерами, развивать наши связи, так как одной из задач наших мастерских это работа под заказ работодателей. Стоит отметить, что по данным компетенциям мастерские в республике открываются впервые», — проинформировала директор колледжа Елена Никитина.

Колледжем получено новейшее оборудование: многофункциональная рама, цифровая STEAM-лаборатория для дошкольников, цифровые микроскопы, планшеты для голосования, хрестоматии, комплекты для детского развития и творчества и многое другое.

Всего с 2020 года в Якутии по нацпроекту функционируют 43 мастерские в девяти колледжах и техникумах. В этом году в сентябре откроются 12 мастерских в пяти профессиональных образовательных организациях.

Пресс-служба Института развития профессионального образования

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому