Методисты в сфере здравоохранения повысили свою квалификацию на курсах ИРПО

С 21 по 23 сентября кафедрой непрерывного профессионального образования ИРПО проведен курс повышения квалификации по теме «Подготовка и реализация программ ДПО». Данный курс рассчитан на методистов и педагогов в сфере здравоохранения. Программа ориентирована, прежде всего, на обеспечение системы дополнительного профессионального образования высококвалифицированными преподавателями.

В ходе обучения слушатели освоили нормативно-правовые основы, регламентирующие организацию образовательного процесса, документационное обеспечение в сфере ДПО, а также принципы составления и реализация учебных планов. К образовательному процессу были привлечены ведущие преподаватели кафедры. Лекторами выступили Анастасия Толстоухова, к.п.н., заместитель директора Института развития профессионального образования, Агафья Иванова, заведующая кафедрой, Наталья Ефимова, методист, Петр Аргунов, специалист Института новых технологий.

Слушатели, прошедшие обучение на курсе и подтвердившие свою квалификацию удостоверением установленного образца, получают право разрабатывать курсы ДПО в сфере здравоохранения, что делает их востребованными специалистами и открывает перед ними возможность построить академическую карьеру в медицине.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому