Михаил Присяжный встретился с коллективом Вилюйского педколледжа

Михаил Присяжный, первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия), в составе рабочей группы министерства встретился с коллективом Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского в рамках выездных мероприятий в вилюйской группе улусов. Михаил Юрьевич в своем выступлении отметил о трендах в образовании.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития колледжа. Иван Алексеев, директор Вилюйского профессионально-педагогического колледжа, ознакомил с деятельностью центров проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Веб-технологии» и «Электромонтаж». Напомним, что внедрение демонстрационного экзамена является важным направлением федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках Национального проекта «Образование».

Далее рабочая группа выехала в филиал Вилюйского профессионально-педагогического колледжа в селе Кысыл-Сыр.

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому