На базе Чурапчинского аграрно-технического колледжа проходит Республиканская методическая игра

Прямо сейчас на базе Чурапчинского аграрно-технического колледжа проходит Республиканская методическая игра среди молодых специалистов системы среднего профессионального образования в рамках проекта «Педагогический акселератор PROFTEAM (Команда профессионалов)». Данный проект является победителем конкурса Грантов Главы РС(Я) в 2022 году и реализуется Ассоциацией молодых преподавателей профессионального образования Якутии при содействии Министерства образования и науки РС(Я), Института развития профессионального образования и Центра опережающей профессиональной подготовки.

В рамках методической игры 40 молодых специалистов решают кейсы по двум основным направлениям: воспитание студентов и профориентация школьников.

«Проект направлен на оказание содействия в развитии личностных и творческих качеств, а также профессиональных и управленческих навыков молодых специалистов среднего профессионального образования, развития системы наставничества и преемственности. Проект является результатом вовлеченности самих молодых специалистов в процессы совершенствования системы профессионального образования и создания новой гибкой модели системы подготовки квалифицированных кадров, отвечающей современным потребностям отраслей экономики, а также интереса к повышению своих личностных и профессиональных компетенций», — отметила Любовь Афанасьева, председатель Ассоциации молодых преподавателей профессионального образования РС(Я).

По итогам победители методической игры получат возможность пройти выездную стажировку в профессиональных образовательных организациях Москвы, Казани и Улан-Удэ. Затем, начиная с сентября, участники будут реализовывать свои методические кейсы в своих колледжах и техникумах и издадут методический сборник.

Источник: Ассоциация молодых преподавателей профессионального образования РС(Я)

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому