На этой неделе пройдет летний фестиваль «Молодежь выбирает ГТО»

Летний фестиваль «Молодежь выбирает ГТО» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) пройдет с 27 по 29 мая 2022 года на стадионе Туймаада им. Н.Н. Тарского.

Целью фестиваля является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, популяризация комплекса ГТО в молодежной среде; повышение уровня физической подготовленности студентов, пропаганда здорового образа жизни; увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом среди студентов.

К участию допускаются студенты профессиональных образовательных организаций 16 – 29 лет (V –VI ступени), отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе.

В спортивную программу фестиваля включены основные виды испытаний комплекса ГТО, в том числе бег на длинные дистанции, подтягивание на турнике, отжимание, стрельба из пневматической винтовки, упражнения на гибкость, на пресс и т.д. Сложность испытаний установлена, исходя из   возрастных категорий участников соревнований.

Выполнившим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» приказом Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) установлены скидки для посещения спортивных объектов подведомственных министерству: «Триумфа», «Дохсуна», Дворца спорта «50 лет Победы», плавательного бассейна «Чолбон», стадиона «Туймаада» и т.д. Для обладателей золотых знаков установлена скидка в размере 50%, серебряных – 40%, бронзовых – 30%.

Подробнее в программе фестиваля.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому