Начались первые поставки оборудования в мастерские

В 2022 году в пяти профессиональных образовательных организациях Якутии откроются 12 мастерских в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках данного проекта началась первая поставка оборудования в колледжи. Сегодня, 25 марта, Чурапчинский аграрно-технический колледж получил ноутбуки и многофункциональные устройства. В Чурапчинском колледже планируется открытие двух мастерских по направлению «Сельское хозяйство» по компетенциям «Ветеринария» и «Агрономия».

Напомним, что проект «Молодые профессионалы» реализуется на территории республики с 2020 года и на данный момент функционируют 43 мастерские в девяти организациях СПО.

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому