Началось обучение для команд цифровой трансформации в области строительства

Сегодня, 23 мая, началось обучение для команд цифровой трансформации в области строительства в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики Республики Саха (Якутия)» Национальной программы «Цифровая экономика РФ».

По итогам вступительных испытаний на отраслевой поток Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации программы «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» из Республики Саха (Якутия) прошли 8 сотрудников из Управления Госстройжилнадзора РС(Я) и Управления архитектуры РС(Я).

Всего обучение пройдет в течение 8 недель и продлится до 16 июля. Во время обучения команды познакомятся с цифровой экономикой и цифровой трансформацией, а также узнают, что такое цифровой продукт, управление процессами и т.д.

Региональный проект «Кадры для цифровой экономики Республики Саха (Якутия)» реализуется с 2019 года. В 2021 году обучение основам цифровой трансформации прошли 109 чел. Координатором проекта является ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования».

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому