Начата приемка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Рабочая комиссия министерства образования и науки Якутии совместно с Институтом развития профессионального образования начала приемку готовности подведомственных государственных образовательных учреждений к началу нового 2022-2023 учебного года.

С 8 по 10 августа рабочей комиссией были посещены Горно-геологический техникум, Харбалахский образовательный комплекс им. Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа, Усть-Алданский техникум, Чурапчинский аграрно-технический колледж и Транспортный техникум им. Р.И. Брызгалова.

Мероприятия по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года включают в себя капитальные/косметические ремонты, техническое оснащение, приведение в соответствие требованиям надзорных органов. Комиссия оценивает как состояние инфраструктуры организаций, так и выполнение требований санитарных норм и правил, необходимость проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ. Особое внимание уделяется антитеррористической защищенности объектов и их пожарной безопасности.

Рабочие выезды по проверке готовности колледжей и техникумов продолжаются.

Пресс-служба Института развития профессионального образования

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому