Нацпроект «Образование»: в Чурапчинском колледже откроются современные мастерские

Осенью 2022 года в Чурапчинском аграрно-техническом колледже планируется открытие двух мастерских по направлению «Сельское хозяйство» по компетенциям «Ветеринария» и «Агрономия» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

На данный момент в колледже обучаются 578 студентов по 12 профессиям и специальностям. Как отмечает Василий Гуляев, директор Чурапчинского аграрно-технического колледжа, учебное заведение помогло для многих поколений студентов выбрать и приобрести востребованную и перспективную профессию. «На счету у колледжа имеются немало достижений в различных направлениях деятельности. Наше образовательное учреждение выполняло и продолжает выполнять важную для общества миссию – подготовку профессиональных кадров, специалистов и рабочих», — подчеркнул директор.

В настоящее время в мастерской ведутся ремонтные работы – это подготовка кабинетов под мастерские и их окрашивание по брендбуку. Мастерские, оснащенные современной материально-технической базой в соответствии с современными стандартами, будут использованы при проведении практических занятий для обучающихся по специальностям «Ветеринария» и «Агрономия». «В мастерских будут проходить занятия по программам профессионального обучения, по дополнительным профессиональным программам, по общеобразовательным программам для детей и взрослых. Мы будем готовить студентов к региональному чемпионату Ворлдскиллс и проводить юниорский турнир Ворлдскиллс по компетенциям «Агрономия» и «Ветеринария». Благодаря мастерским мы будем повышать интерес студентов к научно-исследовательской деятельности под руководством опытных наставников. Также будем организовывать демонстрационные экзамены. Планов много!», — поделился Василий Гуляев, директор Чурапчинского аграрно-технического колледжа.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому