Нацпроект «Образование»: в Усть-Алданском техникуме проводится ремонт мастерских

На сегодняшний день в колледжах и техникумах республики, выигравших грант в целях создания (обновления) материально-технической базы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», уже идут ремонтные работы, которые распахнут свои двери 1 сентября 2022 года. Так, в Усть-Алданском техникуме откроются две мастерские по компетенциям «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль».

Отдельное здание под мастерскую по сварочным технологиям было возведено силами работников и студентов Усть-Алданского техникума: с мая 2019 года во время праздничных выходных и отпусков коллектив проводил строительство из пеноблоков собственного производства. И уже в 2020 году сварочная мастерская на 8 рабочих была аккредитована как центр проведения демонстрационного экзамена. Теперь благодаря нацпроекту «Образование» пройдет обновление материально-технической базы мастерской.

По компетенции «Неразрушающий контроль» мастерская запланирована в актовом зале учебного корпуса, где завершается ремонт. На данный момент идут покрасочные работы согласно брендбуку.

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому