О конкурсе лучших образовательных практик дополнительного образования естественно-научной направленности «БиоТОП ПРОФИ»

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей объявил о старте конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественно-научной направленности «БиоТОП ПРОФИ».

Возраст и педагогический стаж участников не ограничен. Цель творческого состязания – выявление, обобщение и распространение лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в области дополнительного образования детей естественно-научной направленности.

К участию приглашаются педагогические работники, методисты и другие специалисты (отдельные авторы и авторские коллективы) образовательных организаций всех типов, организаций отдыха и оздоровления детей, а также индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной направленности. 

Для участия необходимо пройти регистрацию до 24 октября 2022 года на сайте конкурса, разместить в личном кабинете сведения о себе и творческую работу.

Конкурсные материалы принимаются по двум направлениям: дополнительная общеобразовательная программа по естественно-научной направленности (модульная, разноуровневая, адаптированная, реализуемая в сетевой форме) и программно-методический комплекс лучшей образовательной практики. 

Материалы должны быть разработаны/изданные/апробированные в течение последних двух лет.

Все участники конкурса смогут пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребёнка». 

Объявление результатов состоится в ноябре – декабре 20222 года. Конкурсные материалы победителей и призеров будут размещены на официальном сайте мероприятия.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому