Обсуждены вопросы развития филиала Вилюйского педколледжа в с. Кысыл-Сыр

После встречи с коллективом Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского рабочая группа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) во главе с Михаилом Присяжным, первым заместителем министра, выехала в филиал колледжа в с. Кысыл-Сыр. В Кысыл-Сырском филиале готовят специалистов по таким рабочим профессиям, как оператор по добыче нефти и газа, заправочных станций, технологических установок, газораспределительной станции, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, по ремонту оборудования котельных и многих других.

На встрече в Кысыл-Сырском филиале приняли участие также представители ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания»: Анатолий Баев, директор по производству ПАО «ЯТЭК», Елена Попкова, начальник отдела по обучению и развитию персонала ПАО «ЯТЭК», Ирина Терехова, главный специалист отдела по обучению и развитию персонала ПАО «ЯТЭК». ЯТЭК занимается разведкой и добычей природного газа, газового конденсата и сжиженного углеводородного газа на месторождениях и лицензионных участках недр в Республике Саха (Якутия). Компания является одним из крупнейших партнеров колледжа.

В ходе совещания были обсуждены пути дальнейшего сотрудничества, вопросы о целевом обучении и новом формате развития филиала. По итогам заседания стороны договорились назначить встречу в г. Якутске для детального обсуждения предложений со стороны ПАО «ЯТЭК».

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому