Объявлен отбор субъектов РФ на предоставление субсидий на создание базовых профессиональных образовательных организаций

   В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» Минпросвещения России проводит отбор субъектов РФ на предоставление в 2025 году субсидий на создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования и профессионального обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

    Организационно-методическое сопровождение процедуры отбора обеспечивает Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Института развития профессионального образования.

    Прием заявок осуществляется до 10:00 часов по московскому времени 26 июля 2022 года. С условиями и порядком проведения отбора можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения России. Период предоставления субсидии определяется на основании процедуры ранжирования заявок по индексу потребности субъекта в субсидии. Потребность субъекта РФ рассчитывается на основании определения доли выпускников общеобразовательных организаций с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностям здоровья, продолживших свое обучение в системе среднего профессионального или высшего образования, либо трудоустроившихся в том году, который предшествовал текущему учебному году. Чем ниже доля охваченных выпускников общеобразовательных организаций с инвалидностью и ОВЗ, тем выше потребность субъекта Российской Федерации в получении субсидии.

   Напоминаем, что с 2016 года при поддержке Минпросвещения в 85 субъектах Российской Федерации созданы и функционируют более 140 базовых профессиональных образовательных учреждения.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому