Подведены итоги Всероссийского конкурса «Мастер года»

Победителем Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Донского колледжа информационных технологий Тульской области Ирина Демихова. Напомним, что Республику Саха (Якутия) представлял Евгений Ильин, мастер производственного обучения Мирнинского регионального технологического колледжа.

В торжественной церемонии вручения приняли участие министр просвещения Сергей Кравцов, председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Кузакова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава комитета по просвещению отметила, что высокий уровень проведения конкурса и церемонии награждения говорят о большом значении мастеров производственного обучения и преподавателей для экономики страны.

«Наши лучшие мастера должны быть на самом высоком пьедестале. Это уважение, поклон и признание того труда, который важен и нужен сегодня каждому городу, региону и всей стране. У нас очень много задач, и мы вместе с ними справимся. Лечить, учить, строить, создавать – все это мы умеем, и сегодняшние мастера-финалисты это доказали», – добавила Ольга Казакова.

В торжественной обстановке всем призерам конкурса были вручены памятные кубки конкурса. Еще одно новшество — это церемония передачи флага конкурса «Мастер года» региону победителя. Руководителю Института развития профессионального образования Наталии Золотаревой торжественно передал флаг конкурса министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. По правилам проведения ежегодного мероприятия, следующий Всероссийский конкурс «Мастер года» должен пройти в Туле.

Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа педагогического труда, трансляцию передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также на изучение и распространение лучшего педагогического опыта.

Призерами конкурса «Мастер года» 2022 года стали 10 мастеров производственного обучения:

  • Лала Домрачева, Республика Марий Эл;
  • Елена Ганоцкая, Волгоградская область;
  • Ольга Важенина, Тюменская область;
  • Ирина Демихова, Тульская область;
  • Анна Науменко, Томская область;
  • Ольга Качина, Республика Хакасия;
  • Мария Набатчикова, Удмуртская Республика;
  • Артур Абдулин, Челябинская область;
  • Дмитрий Степанов, Республика Бурятия;
  • Максим Широков, Московская область.
Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому