Представители колледжей и техникумов прошли курсы в рамках проекта «Профессионалитет»

В рамках программы «Профессионалитет» Якутский сельскохозяйственный техникум стал одним из победителей конкурсного отбора из 70 участников и получил право на получение федерального субсидирования в размере 100 млн. рублей на реализацию новых образовательных программ с ускоренным методом обучения. Партнерами стали АО Якутская птицефабрика и СХПК «Хачыкаат», также техникумы и колледжи, работающие в сельскохозяйственных районах республики.

   Внедрение новых образовательных программ позволит за короткое время дать выпускнику профессиональной образовательной организации необходимые навыки за счет интенсивности и практической направленности обучения. В частности, будут обучать основам точного земледелия, беспилотной техники, глубокой переработки сырья, а также другим современным технологиям. Сроки обучения для рабочих профессий и специальностей составят до двух лет, для более технологичных направлений подготовки кадров — до трех лет. Предприятия будут участвовать в софинансировании закупки учебно-производственного оборудования, предоставлять площадки для практической подготовки студентов.

   Кроме того, по программе «Профессионалитет» представители ПОО Республики Саха (Якутия) прошли курсы по направлению «Организация воспитательной работы в образовательных организациях системы среднего профессионального образования» в Анапском районе, с. Сукко.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому