Преподаватели ЯКТиД разработали учебные материалы для онлайн-платформы «Цифровой образовательный контент»

По заказу издательского центра ООО «Академия-Медиа» (г. Москва) преподаватели Якутского колледжа технологии и дизайна Анна Атасыкова и Ольга Яковлева разработали учебные материалы для педагогов и студентов среднего профессионального образования по специальности «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)».

Учебные материалы по теме «Разработка и изготовление головного убора фасона «Ушанка» прошли специальную проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам, после чего были включены в состав онлайн-платформы «Цифровой образовательный контент» в раздел «Технология скорняжно-пошивочного производства», сообщает пресс-служба Якутского колледжа технологии и дизайна.

Онлайн-сервис «Цифровой образовательный контент» запущен в сентябре 2021 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект направлен на повышение доступности и создания равных условий для возможности получения качественного образования вне зависимости от места проживания и уровня жизни. Проект предоставляет бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России ученикам и педагогам всех организаций начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому