Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ курс повышения квалификации «Организация учебной деятельности обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по освоению программ СПО»

С 23 по 29 ноября 2022 года проводится курс «Организация учебной деятельности обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по освоению программ СПО» (36 ч.). Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

В современном мире усиливается тенденция изучения и решения образовательных проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

По завершении курса слушатели будут компетентны в вопросах организации работы с обучающимися с ОВЗ. Будут знать нормативно-правовую базу в области образования учащихся с ОВЗ. Смогут разрабатывать адаптивную образовательную программу, использовать современные технологии оценивания качества образовательного процесса. Смогут грамотно организовывать сотрудничество с обучающимися, поддерживать активность и инициативность учащихся с ОВЗ в рамках реализации ФГОС ОВЗ.

Заявки принимаются до 22 ноября 2022 года по ссылке https://forms.gle/En4r2j6bpT6r7Awz9

По результатам курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

За дополнительной информацией можно обращаться к координатору курса Егорову Алексею Гаврильевичу, к.т: 8(4122) 318-238.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому