Приглашаем на встречу с федеральным экспертом Росмолодежи

Лаборатория проектной деятельности Института развития профессионального образования 17 марта приглашает принять участие представителей профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) в онлайн встрече с экспертом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Любовью Клюкиной на тему: «Возможности федеральных грантовых конкурсов для развития молодежи регионов».

Дата и время: 17 марта 2022 г. 11:00 ч.
Ссылка на подключение: https://us02web.zoom.us/j/81385163762?pwd=bWNZM2NtRStpczlvOHlaRVVzL1RvZz09

На встрече будут обсуждены федеральные грантовые конкурсы среди физических лиц, в которых имеют право участвовать все граждане с 14 до 35 лет и получить поддержку в реализации социальных проектов до 1,5 млн. рублей.

«Сегодня возрастает запрос на помощь, а молодые люди наиболее тонко чувствуют потребности своих сверстников. Грантовый конкурс выступает для молодых людей возможностью улучшить свой регион, проявив организаторские способности. Ребята создают продукты, которые откликаются у остальных.  Победа гарантирует не только финансовую помощь, но и настоящий социальный лифт. Конкурс позволяет молодым развивать коммуникативные навыки, учиться планированию и находить единомышленников», — сообщается в Федеральном агентстве.

Отметим, что Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) – это единственный федеральный орган исполнительной власти, который выдаёт средства физическим лицам от 14 до 35 лет. Для агентства организация грантовых конкурсов является одним из приоритетных направлений работы. Начиная с 2011 года, более 20 000 проектов получили государственную поддержку на общую сумму более 12 млрд рублей.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому