Приглашаем принять участие в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Лаборатория проектной деятельности ГАУ ДПО ИРПО сообщает о приеме заявок для участия в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации, бюджет которого составляет 2 млрд. рублей. При осуществлении грантовой работы необходимо основываться на разработке социальных проектов, связанных с оказанием помощи жителям Донбасса, а также другим уязвимым группам населения, пострадавшим в ходе спецоперации.

Заявителями могут выступать социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), не имеющие среди учредителей представителей органов публичной власти. Структуры гражданского общества Донбасса могут быть заявлены в проектах как партнеры, ведущие непосредственную работу на местах и запрашивающие для этого необходимые ресурсы.

Заявки принимаются по двум направлениям:

— «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников»;

— «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Проект может быть рассчитан максимум на 18 месяцев (этот срок может быть меньше по усмотрению организации) и захватывать любой отрезок времени в период с 1 октября 2022 года до 31 марта 2024 года.

Прием заявок продолжится до 15 августа 2022 года. При этом рекомендуется завершить подготовку и отправку заявки раньше срока. Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти по ссылке: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/fpg/special-competition-2022.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября, а финансирование проектов победителей конкурса начнется с 3 октября.

Напомним, что в Институте развития профессионального образования Республики Саха (Якутия) действует Лаборатория проектной деятельности, где оказывают образовательные услуги и консультационную поддержку по разработке проектов для участия в различных грантовых конкурсах профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия). За консультацией можно обращаться по номеру: +7(924) 868-04-72.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому