Принимайте участие в республиканском вокальном конкурсе «Мы – патриоты 2022»

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарат приглашает принять участие в республиканском детском, юношеском и молодежном вокальном конкурсе патриотической песни «Мы – патриоты 2022». Организаторами конкурса является заслуженная артистка Республики Саха (Якутия). певица – Сахая, государственный орган «Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарат».

К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 11 до 22 лет в направлении эстрадное/современное/народное исполнительство. Конкурс проводится среди индивидуальных (сольных) исполнителей в следующих возрастных категориях: 1 возрастная категория: средняя 11 – 17 лет; 2 возрастная категория: молодежная – 17 – 22 лет. Для участия в Конкурсе участник представляет два вокальных номера (патриотическая песня) и свободная тема, допускается использование фонограммы (-), живое инструментальное сопровождение.

Конкурс проводится путем прослушивания 29 мая 2022 г. с 10:00 часов (203 мкр. ДШИ адрес). Заявки участников принимаются в письменном виде до проведения конкурса.

Критерии оценки конкурсной программы:

  • творческая индивидуальность и исполнительское мастерство;
  • вокальные данные: чистота интонации и качество звучания;
  • качество музыкального сопровождения /фонограммы;
  • соответствие возрасту;
  • сложность репертуара.

Лучшим исполнителям в каждой номинации и возрастной категории по решению жюри присуждаются призовые места: Лауреаты — 1,2,3 степени, Дипломанты — 1,2,3 степени, приз «За лучшее исполнение патриотической песни»; приз «Зрительских симпатий», спецпризы от партнеров и спонсоров конкурса. Также среди всех участников разыгрывается абсолютный победитель, которому присуждается «Гран-при» конкурса. Все участники получают дипломы участников.

По решению жюри лучшие исполнители примут участие в международном фестивале детского и юношеского творчества «Аврора – 2022» с 9 по 12 июня г. Сочи.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому