Прошел методический семинар по итогам Всероссийского конкурса «Мастер года»

18 октября 2022 года ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» провел методический семинар по итогам Всероссийского конкурса «Мастер года» в формате видеоконференцсвязи.

         Спикерами семинара выступили финалист «Мастер года – 2021» Дорогунова Любовь Ивановна, мастер производственного обучения ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум им. Т.Г. Десяткина», и финалист «Мастер года – 2022» Ильин Евгений Дмитриевич, мастер производственного обучения ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж г. Мирный». Также выступили методисты Саргылана Владимировна и Екатерина Аюшеевна. Они рассказали о своем участии, поделились своими впечатлениями и опытом по подготовке к финальному этапу.

В этом году впервые на финальном этапе мероприятия прошел конкурс образовательных кейсов, в ходе которого участники продемонстрировали навыки работы в команде. Победителя конкурса определили по заключительному конкурсному испытанию «Влюбить в профессию». В этом году был объявлен рейтинг участников конкурса. Финалист из Якутии Евгений Ильин занял 22 место среди 85 участников конкурса по всей России.

Мы поздравляем коллегу с достойным выступлением, желаем дальнейших творческих успехов! Институт развития профессионального образования выражает благодарность всему коллективу ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» и методисту Сыбеновой Екатерине Аюшеевне за профессионализм.

По итогам семинара участникам было рекомендовано начать подготовку к следующему году. Особое место в конкурсе занимает проведение открытого занятия, в связи с этим методистам ПОО РС (Я) представлены критерии по оценке открытого занятия и алгоритм самоанализа преподавателя.

Запись семинара можете посмотреть по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1ru8qRwXY4Ut8EEb9snfkZOIX3hqLD8o-/view?usp=sharing

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому