Проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

20 апреля состоялся  ВКС с участием Прибавченковым Евгением Дмитриевичем, начальником отдела информационного  и методического сопровождения центров опережающей профессиональной подготовки, ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Выступил о промежуточных итогах I этапа, об актуальных вопросах организационного сопровождения конкурса, о работе с регионами, которые участвуют во Всероссийском конкурсе «Мастер года».

Как и в прошлом году во Всероссийском  конкурсе «Мастер года» участвуют 85  субъектов  Российской Федерации. Но по сравнению с прошлым годом количество участников конкурса уменьшилось: в 2022 году   2129 участников, в 2021 году было 2406 конкурсантов.

Для своевременного  ознакомления с актуальной информацией  о конкурсе, практикой регионов,  другими полезными и оперативными новостями приглашаем подписаться на официальные страницы в соцсетях и на  сайт конкурса: www.masterofrussia.ru, социальные сети: VK: https://vk.com/public212337635ОК: https://ok.ru/mastergoda.2022goda

В Республике Саха (Якутия)  Отборочный этап конкурса проводился с 8 по 19 апреля 2022г. Поступило из 19 профессиональных образовательных организаций 23 работы. Региональной комиссией для участия на   Региональном этапе, который состоится с 20 по 28 апреля 2022 года, отобрано 13 работ.

Программа Регионального этапа включает 2 конкурсных мероприятия: «Я мастер» (публичное монологическое выступление) формат-видеозапись, «Мастер-класс» — учебное занятие в формате видеозаписи. Рекомендуемый количественный  состав группы  на мастер-классе составляет не менее 10 человек. 

Желаем всем конкурсантам, вышедшим на Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» успехов, творческих начал и высоких достижений.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому