Рабочая группа Минобрнауки Якутии посетила мастерские Верхневилюйского техникума

На прошлой неделе в рамках выездных мероприятий в вилюйскую группу улусов рабочая группа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) во главе с Михаилом Присяжным, первым заместителем министра, посетила Верхевилюйский техникум.  В состав рабочей группы вошли представители Института развития профессионального образования и Центра опережающей профессиональной подготовки.

Напомним, что в сентябре 2021 года в рамках национального проекта «Образование» в Верхневилюйском техникуме состоялось открытие восьми современных мастерских: по направлению «Обслуживание транспорта и логистика» по компетенциям «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», по направлению «Социальная сфера» по компетенциям «Пожарная безопасность», «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», «Спасательные работы» и «Социальный работник». По данным компетенциям в техникуме проводятся демонстрационные экзамены. В прошлом году на базе новой мастерской был проведен X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Спасательные работы» в двух категориях: «Юниоры» и «Молодые профессионалы». Дополнительно техникум своими силами оборудовал мастерскую по компетенции «Сварочные технологии», по которой планируется проведение демонстрационного экзамена по сетевому взаимодействию с выпускниками Нюрбинского техникума.

Матрена Осипова, директор Верхевилюйского техникума, ознакомила рабочую группу с деятельностью мастерских. Михаил Присяжный встретился со студентами, готовившихся к демонстрационному экзамену, а с мастерами производственного обучения обсудил дальнейшие планы о развитии мастерских и техникума в целом.

#национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектобразование #образованиевприоритете #молодыепрофессионалы #нацпроектобразованиевякутии #молодыепрофессионалыякутии

Пресс-служба ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому