Работники СПО прошли курсы по антитеррористической защищенности объектов

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования» прошли курсы повышения квалификации по программе «Антитеррор: предупреждение и профилактика». Слушателями программы стали административно-управленческий персонал учреждений системы среднего профессионального образования.

Обеспечение антитеррористической защищенности объектов признано одним из важнейших направлений государственной политики в области безопасности. Особенно это касается мест массового пребывания людей, а также образовательных учреждений. Напомним, что согласно статьям 41 и 42 Федерального закона «Об образовании», организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечить безопасность обучающихся во время пребывания в организации.

В ходе обучения слушатели ознакомились с основными требованиями законодательства, с порядком разработки паспорта безопасности, плана, типовыми приказами и пакетом нормативных документов, которые должны быть созданы в организации в рамках дополнительных мер по усилению безопасности, освоили принципы и основы обеспечения безопасности образовательных учреждений.

Курс проходил в виде дистанционных занятий на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки Якутии. Занятия провели преподаватели учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, имеющие достаточный опыт работы по заявленной тематике.

Освоение образовательной программы завершилось итоговой аттестацией слушателей в форме тестирования, по результатам которого всем выданы удостоверения соответствующего образца.

Напомним, что УМЦ по ГО и ЧС продолжает набор на курсы по антитеррористической защищенности объектов.

Записаться на курсы можно по эл. адресу: ucheb_center@mail.ru

По вопросам обращаться: ⠀31-82-38 (доб. 4)

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому