Система СПО Якутии представит мероприятия на Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+»

Ежегодный фестиваль науки «NAUKA 0+» состоится с 23 по 24 сентября 2022 года – мероприятия второго дня пройдут в очном формате в Центре спортивной подготовки «Триумф». Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова по традиции выступает региональным оператором.

В рамках фестиваля науки ведущие научные институты, музеи, учреждения образования проведут различные мероприятия, покажут новейшие разработки, мастер-классы и экскурсии.

«Наша задача – в простой и интересной форме рассказать о достижениях науки и познакомить с интересными исследованиями, привлечь школьников и молодежь к научной деятельности. Программа фестиваля обширная и каждый найдет то, что ему подходит», – прокомментировал Михаил Присяжный, первый заместитель министра образования и науки РС (Я).

В этом году система СПО на фестивале представит 29 мероприятий, в том числе шесть онлайн-экскурсий по мастерским, открытых в сентябре этого года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Также запланированы 23 мастер-класса по направлениям: «Медицина», «IT-технологии», «Строительство» и «Креативная индустрия».

Не пропусти самое научное мероприятие года – приходи на фестиваль науки!

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому