Состоится дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием)

С 16 января по 6 апреля 2023 года Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования по инициативе и при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга состоится дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием).

Олимпиада включена в «Перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2022-2023 учебный год» и проводится с целью содействия изучению школьниками и студентами российской истории и культуры.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся государственных и негосударственных образовательных учреждений в возрасте 14-18 лет, проживающие в России и в зарубежных странах. Регистрация проходит на сайте олимпиады по ссылке: http://distolympspb.tilda.ws/ до 15 января 2023 года. Участие в олимпиаде бесплатное и индивидуальное, на русском языке.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга проводится в три тура:

I тур – отборочный: выполнение дистанционного игрового задания, связанного с определением тематики олимпиады (с 16 по 21 января 2023 года);

II тур – интеллектуальный: выполнение тестовых заданий по истории и культуре Санкт-Петербурга (с 30 января по 12 февраля 2023 года);

III тур – творческий: создание творческой работы (с 13 февраля по 11 марта 2023 года) и её защита (с 13 марта по 8 апреля 2023 года). Для участников, находящихся в Санкт-Петербурге, защита работ пройдёт в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и на других площадках города. Для иногородних и иностранных участников защита работ пройдёт через видеоконференцсвязь.

Подведение итогов олимпиады — до 30 апреля 2023 года.

Победители и призёры будут определены в трёх группах: учащиеся, проживающие в Санкт-Петербурге, учащиеся, проживающие в других регионах Российской Федерации и учащиеся из зарубежных стран, и награждены дипломами.

Участники, выполнившие задания трёх туров, получат сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей и призёров, награждаются благодарственными письмами от Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования при условии, если участник указывает фамилию педагога при регистрации для участия в олимпиаде.

Сертификаты, дипломы и благодарственные письма будут размещены в электронном виде на сайте олимпиады.

Фотография взята из сайта https://tripplanet.ru/dostoprimechatelnosti-sankt-peterburga/
Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому