Состоится заседание актива Интеллектуального клуба «ИНТЕГРАЛ14» в честь 100-летия ЯАССР

С 19 апреля по 20 мая проводятся мероприятия Съезда молодых ученых и специалистов научно-образовательной сферы Республики Саха (Якутия).

В рамках проведения Съезда 12 мая состоится первое очное заседание актива Интеллектуального клуба «ИНТЕГРАЛ14». Его организатором является Совет молодых ученых Республики Саха (Якутия).

Это неформальная встреча «без галстуков» актива интеллектуального клуба «Интеграл14».  Представители научного экспертного сообщества – кандидаты и доктора наук из разных сфер, соберутся для обсуждения актуальных общественных вопросов. Тема первого очного заседания «Современные проблемы воспроизводства научных кадров в Республике Саха (Якутия): Взгляд изнутри».

В будущем рассматривается расширение интеллектуального клуба, на сегодняшний день уже есть требования к экспертам: кандидат наук или опыт работы в профессиональной сфере не менее 15 лет. Также формат встреч станет более доступным для общества. В плане будущих тем дискуссий является рассмотрение важных и острых проблем социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) с точки зрения науки: озеленения, пыли, проблемы водоотведения и т. д.

Все обсуждаемые темы клуба будут детально подготовлены и проработаны ведущими специалистами, а также тщательно будет подобран оппонент, для критики существующих концепций и предложения новых решений. В результате заседаний будут сформированы рекомендации по решению рассмотренных проблем и направлены в подведомственные организации.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому