Состоялась встреча с онлайн-школой Фоксфорд в рамках пилотного проекта «Цифровые професии.Дети»

17 февраля состоялась встреча с онлайн-школой «Фоксфорд» в рамках пилотного проекта «Цифровые професии.Дети». На встрече приняли участие представители школ Республики Саха (Якутия), школьники и их родители. Всего из Республики Саха (Якутия) на курсах онлайн школы Фоксфорд языкам программирования Python, Unity  обучается 54 школьника.

На встрече представитель Фоксфорд Ильнара Ахметжанова ответила на поступающие вопросы по обучению от слушателей. Также по итогам промежуточного тестирования Фоксфорд рандомно выберет 10 школьников и вручит подарки.

Напомним, в октябре 2021 года Республика Саха (Якутия) вошла в число 5 пилотных регионов по обучению школьников языкам программирования за счет средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

В проекте участвовали школьники от 14 до 17 лет включительно, заявки принимались до 27 декабря 2021г. Обучение по потокам стартовало в конце ноября.

Все обучение проходит в дистанционном формате. Обучение продлится до июня 2022 г. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике.

#Университет2035 #Edu2035 #КадрыЦЭ #TalentIT #ЦифроваяЭкономика #Нацпроекты

 

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому