Состоялись Итоговые соревнования Ворлдскиллс для юниоров по компетенции «Поварское дело»

В рамках Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в г. Санкт-Петербург 16 апреля 2022 года состоялись соревнования по компетенции «Поварское дело» по возрастной категории «Юниоры».

На соревнованиях Республику Саха (Якутия) представила конкурсантка Лилия Маркова, ученица 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Бейдигинская средняя общеобразовательная школа им. А.Н. Жиркова» Усть-Алданского района, под руководством Васильевой Ларисы Семеновны.

«По нашей компетенции было подано заявок из 32 регионов, из них на соревнования пришли участники из 21 региона. Соревнования прошли в 4 потока, мы зашли на 2 поток, еще после нас остались участники из Республики Башкортостана, Самарской области, Тюменской области, Калининградской области и Челябинской области. Моя конкурсантка большой молодец, на выполнение конкурсного выложилась на пределе своих возможностей, надеемся и верим на лучший результат и итог соревнования», — поделилась Лариса Семеновна.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому