Состоялось рабочее совещание по созданию образовательной организации СПО агропромышенного профиля в Амге

На этой неделе состоялось рабочее совещание по вопросу определения модели открытия образовательной организации среднего профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации агропромышенного профиля в с. Амга Амгинского улуса под председательством первого заместителя министра науки и образования Республики Саха (Якутия) Михаила Присяжного.

В работе совещания приняли участие сотрудники Министерства образования и науки РС (Я), Министерства сельского хозяйства РС (Я), Института развития профессионального образования, Центра опережающей профессиональной переподготовки РС (Я) и врио ректора Арктического государственного агротехнологического университета Валерий Федоров.

В начале совещания Михаил Присяжный кратко осветил предварительную работу министерства по открытию образовательной организации среднего профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации агропромышенного профиля в с. Амга.

В ходе обсуждения участники совещания обменялись мнениями, своим видением модели образовательной организации среднего профессионального образования в с. Амга, перспективами дальнейшего развития агропромышленного комплекса в Амгинском улусе.

По завершении совещания протокольно принято решение о создании рабочей группы по выработке концепции открытия образовательной организации среднего профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации агропромышенного профиля в Амгинском улусе и в Нюрбинском районе, с включением в ее состав всех участников совещания.

Оцените статью
ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к содержимому